Radio catalogue: more than 74.500 radios with   39.000 pictures and 38.000 schematics plus radio   forum.
  
Сайт Николая Баранова
      
           
 
Радиомастерские P.T.V.G.D.
завод ФЭФ
Фирма Абрама Лейбовица
Фирма Александра Апситиса и Франца Жуковского
ПО Радиотехника
 

 
Яндекс.Метрика
 
 
 город Княгинино -  история , фотогалерея , церкви , статьи , очерки
 
 

 

Выставка довоенных радио в поселке Озолниеки.

С 1 по 14 октября 2018 года в поселке Озолниеки, который расположен на трассе Рига-Елгава, стараниями нескольких  коллекционеров-энтузиастов (один из них Угис Узклингис, второго знаю только по имени Юрис, а помогал им историк  Айгар Стиллер ) была проведена выставка довоенных латвийских радиоприемников. Выставка проходила в помещениях исторического музея поселка, где было выставлено около тридцати довоенных аппаратов латвийского производства из двух частных собраний выше названных коллекционеров.

Насколько я в этом разбираюсь, то могу сказать, что тут были экспонированы наилучшие и наиредчайшие радиоприемники из их собранний: два консольных аппарата, два переносных батарейных радиоприемника, VEF LUXUS M1307, VEF SUPER M517Gr, VEF SUPER SM506, VEF TRIO 3MD34, VEFAR 3MD, VEF LUX MD37, VEF SUPER M517, с клеймом собственности войск вермахта на передней панеле корпуса, KOLIFOX производства мастерской Клейпнера. Старания этих энтузиастов радиотехники очень похвальны и выставка была оформлена в лучшем виде, включая дополнительные информационные материалы, но, на мой взгляд, место проведения было достаточно далеко от Риги и других многонаселенных пунктов и, со слов Угиса Узклингиса, количество посетителей было около 10 человек в день:-( . Хотя, учитывая вечно пустой музей завода ВЭФ в Риге, наверное, и 10 человек в день в Озолниеках это тоже хорошо. Ребята молодцы, сделали знаковое событие, но, к сожалению, все это интересно только небольшому количеству людей. По себе знаю, когда начинаешь собирать коллекцию кажется, что это будет интересно большому количеству людей, которые оценят твои старания, но, как показала жизнь, интерес к этому очень и очень узок. 

"Старое радио" побывало на этой выставке 11 октября с целью запечатлеть данное событие на нашем сайте. Правда, фотографии вышли не очень хорошего качества, но, в любом случае, за неимением лучшего, выставляем то, что есть : 

 
 
 
Наши съемки
 
 
 

Изначально ролик был выложен только на YOUTUBE, но его закрыли к показу на некоторых типах устройств  из-за звучавшей там музыки - типа нарушения авторских прав:-) Идиотизм  !!! Выкладываем копию видео в Контакте для тех, кто не сможет посмотреть на youtube.

 
 
 
Съемки регионального телевидения
 
 
 
 
 
 
 
Любое копирование материалов и размещения без согласования  запрещено.
 
                                                                     Мои координаты для связи :

Тел.: +371-29253179 , ICQ : 302618898   Skype :  Lomalkin   ,   E-mail:  dmitry@oldradio.lv

 
__________________________________   Cпонсор хостинга  _____________________________
Наш добрый спонсор :-)
 
Фото с выставки
 Общий вид 1
 Общий вид 2
 Общий вид 3
 Общий вид 4
 Общий вид 5
 Общий вид 6
 Общий вид 7
неизвестный самодел
VEF LUXUS MD38
VEF LUX MD37
Kolifox
VEF LUXUS M1307

(C) 2006-2018 , IPPOLITOV DMITRY